/  Пресс-центр / Архив новостей
Национальный проект подарил юным футболистам современную экипировку

Национальный проект подарил юным футболистам современную экипировку

В Саратовской области продолжается реализация федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В 2020 году благодаря успехам саратовских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях, Министерство спорта России приняло решение увеличить с 10 до 17 количество базовых для региона видов спорта, в число которых вошел футбол. Уже в этом году областная спортшкола по футболу «Сокол» стала одним из участников национального проекта. В мае администрация школы приобрела для своих воспитанников новый инвентарь и экипировку.

«Нами были закуплены не только мячи и сумки для надлежащего хранения инвентаря. В этом году нам удалось обновить форму для юных футболистов. Выбрали самую лучшую, соответствующую федеральным стандартам. Также приобрели более 100 пар профессиональных бутсев для полевых игроков и вратарей»,- сообщил директор школы Андрей Потапов.

Общая сумма закупок составила около 3 млн рублей.

Адресную финансовую поддержку на развитие базовых видов спорта в в этом году получат еще восемь областных спортивных организаций: СШОР "Надежда Губернии", СШОР по футболу "Сокол", СШОР по гребному спорту, СШОР по гребле на байдарках и каноэ, СШОР "Олимпийские ракетки", СШОР по дзюдо "Сокол", СШОР по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова, СШОР по боксу, СШОР по хоккею "Кристалл".