/  Пресс-центр / Архив новостей
Нацпроект в действии: Растёт число саратовских  гребцов – академистов, которые выступают за сборную Россию

Нацпроект в действии: Растёт число саратовских гребцов – академистов, которые выступают за сборную Россию

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм продолжил серию постов о том, какое новое оборудование закупили спортивные школы области  в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Сегодня министр рассказал о Саратовской областной спортивной школе по гребному спорту.

 За два года школа получила более 12 миллионов рублей. В первую очередь приобрели новые учебные и гоночные лодки, более 50 парных и распашных весел, катер и гребные тренажеры.

«В этом году продолжили закупать оборудование и инвентарь, также для сборной команды области приобрели 50 комплектов спортивной экипировки с индивидуальным дизайном. Кроме того, проведено 11 сборов по подготовке к российским и международным соревнованиям, в которых приняло участие свыше 70 спортсменов и тренеров. Тренировались наши спортсмены на базах в Краснодаре, Сальске, Тимашевске, Ростове-на-Дону, Бронницах, Москве и Казани. Благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» школа значительно улучшила свою материально-техническую базу, что позволит продолжить успешную работу по подготовке спортивного резерва для сборных команд России. Много лет  спортивная школа по гребному спорту в нашей  области является лидером по количеству воспитанников, которые выступают за сборную команду страны. В этом году честь России на соревнованиях отстаивают 20 саратовских гребцов», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области  Александр Абросимов.

Напомним, в этом году восемь спортивных школ олимпийского резерва, развивающих базовые для региона виды спорта, получили средства на приобретение оборудования, инвентаря и экипировки. На эти цели в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» было выделено более 15 млн рублей.