Николай Червов выиграл второе золото на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

С 29 по 1 апреля в Краснодаре на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ проходят чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Участие в них принимают более 350 спортсменов из 30 регионов страны.

Вчера, 31 марта, спортсмен областного центра спортивной подготовки и воспитанник областной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Николай Червов выиграл второе золото в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м. Ранее он завоевал золото на дистанции 2000 метров. Подготовили спортсмена Игорь Венцель и Марина Адаховская.

Впереди у спортсменов выступление на дистанциях 200 и 500 метров. Всероссийские соревнования являются квалификационными на Кубок России 2021 года.