/  Пресс-центр / Архив новостей
Новые спортивные объекты появятся в регионе в 2023 году благодаря проекту "Спорт-норма жизни"

Новые спортивные объекты появятся в регионе в 2023 году благодаря проекту "Спорт-норма жизни"

Федеральный проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" направлен, в первую очередь, на увеличение доли населения области занимающейся физической культурой и спортом. В 2022 году этот показатель достиг 52,9%.

В текущем году на реализацию проекта на территории региона выделено 78,5 млн. рублей. В рамках проекта в регионе появятся еще пять площадок для сдачи нормативов ВФСК ГТО в Ровенском, Марксовском, Турковском, Калиниском и Перелюбском районах.

Дополнительное финансирование получат спортивные школы области на укрепление материально-технической базы, в частности, будут закуплены велосипеды для триатлона, катер для парусного спорта, спортивное оборудование для школы олимпийского резерва по баскетболу и многое другое.

В 2023 году на стадионе "Авангард" будет установлен скалодромный комплекс,предназначенный для проведения соревнований регионального и всероссийского уровня, и площадка для занятий воркаутом.

Кроме того, будет завершено строительство в Воскресенском и Татищевском районах "умных" площадок, а в Дергачевском - модульного ФОКа. Эти объекты появятся в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт"(Я выбираю спорт).

Национальный проект "Демография" инициирован Президентом России Владимиром Путиным и его главная цель - сделать спорт нормой жизни для каждого жителя страны.