/  Пресс-центр / Архив новостей
Объявлен конкурс по формированию пятого созыва Молодежного Правительства Саратовской области

Продолжается конкурс по формированию пятого созыва Молодежного Правительства Саратовской области

Молодежное Правительство Саратовской области - это постоянно действующий консультативный совещательный орган при Правительстве области. Его целью является привлечение социально активной молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области, вовлечение молодых людей в решение социально-экономических проблем региона, а также подготовка и продвижение  кадров для работы в сфере государственного управления и экономики области.

«В Молодежное Правительство Вы можете попасть уже сейчас! Мы являемся уникальной площадкой для реализации проектов и инициатив и я уверена, что Вы хотите стать частью нашей команды!» - призвала к участию в конкурсе активную молодежь региона председатель Молодежного Правительства Саратовской области  4 созыва Анастасия Шевченко.

«Молодежное Правительство, это эффективная площадка для развития социально-значимых навыков в области государственного и муниципального управления. Это возможность грамотно и целостно сформировать набор компетенций, которые будут способствовать в трудоустройстве в органы власти. Кроме этого, это уникальный опыт с помощью которого можно повысить социальный, культурный, образовательный уровень молодежи» - поделилась Кандидат в Молодежное Правительство Диана Смирнова.

Заместитель председателя Молодежного Правительства Даниил Суков также рассказал о преимуществах  работы в организации: «Для меня Молодежное Правительство, это возможность прямо влиять на молодежную политику региона. Это возможность работать с лидерами школьных и студенческих организаций, от которых зависит наше будущее. Мне нравится общественная деятельность, мне нравится социально-активная молодежь и я рад что смогу многое сделать войдя в Молодежное Правительство!»

«Молодежное Правительство для меня, это возможность принести пользу людям. Если каждый будет хорошо делать свое дело, то и стране станет только лучше» - отметила кандидат в молодежное Правительство Полина Бобкова.

С 11 по 24 февраля 2022 года министерством молодежной политики и спорта Саратовской области осуществляется прием документов кандидатов. Адрес: г. Саратов, ул. Киселёва, 76. Кандидат, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в Министерство конкурсную заявку, которая включает в себя:

личное заявление в произвольной форме об участии в конкурсе;

анкету по форме согласно приложению № 1 к положению о Молодежном Правительстве;

проектную заявку по форме согласно приложению №2 к положению о Молодежном Правительстве с приложением конкурсного проекта, направленного на решение проблем в социально-экономической, общественно-политической и в других сферах в соответствии с направлениями деятельности Молодежного Правительства.

  • копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
  • справку с места учебы или работы, подписанную руководителем организации;
  • копию документа об образовании.

Подробнее об отборе по ссылке