/  Пресс-центр / Архив новостей

Объявлена регистрация на участие в Международной научно-практической конференции «Медиация в мире: реалии и перспективы»

28 ноября в Москве состоится II Международная научно-практическая конференция «Медиация в мире: реалии и перспективы».

В мероприятии планируется участие представителей судейского, адвокатского, бизнес-сообществ, сферы здравоохранения и образования, государственных служащих, омбудсменов, нотариусов, общественных деятелей, политиков, ученых, практикующих юристов и медиаторов, психологово, специалистов других областей.

В рамках конференции пройдут пленарные и сессионные заседания, а также торжественная церемония награждения Премией «За вклад в развитие медиации».

Ключевые темы:

- Текущее состояние и перспективы развития института медиации;

- Интеграция медиации в судебную систему РФ;

- Медиация и адвокатура. Возможности применения медиации по уголовным делам;

- Медиация в бизнесе;

- Медиация по семейным спорам и в системе здравоохранения;

- Медиация в зарубежных странах;

- Медиация в трудовых правоотношениях и сфере ЖКХ;

- Медиация в системе образования и защита прав несовершеннолетних;

- Возможности применения медиации в шоу-бизнесе и спорте.

Конференция пройдет в смешанном формате. Спикеры смогут выступить не только на площадке перед офлайн-участниками, но и перед слушателями, которые смогут подключиться онлайн из любого региона РФ и зарубежных стран.

Для  участия в конференции  необходимо пройти  регистрацию  на  сайте: https://iarl-mediation.pro/conferensmediaciya или направить заявку на эл. почту info.e.senina@gmail.com , указав ФИО, форму участия, направление работы конференции.