/  Пресс-центр / Архив новостей

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе по формированию студенческого отряда при Губернаторе Саратовской области

В соответствии с постановлением Губернатора области от 19 февраля 2019 года № 109-П «О Студенческом отряде при Губернаторе Саратовской области» министерство молодежной политики и спорта Саратовской области (далее – министерство) информирует о проведении конкурса по формированию студенческого отряда при Губернаторе Саратовской области.

  1. Срок приема заявок на участие в конкурсе:

Дата и время начала приема заявок участников конкурса: 30 декабря 2021 года, 9.00 часов.

Дата и время окончания приема заявок участников конкурса: 17 января 2022 года, 18.00 часов.

Прием заявок участников конкурса осуществляет министерство молодежной политики и спорта Саратовской области (г. Саратов, ул. Киселева, д. 76, кабинет 20, почтовый адрес: 410012, г. Саратов, ул. Киселева, д. 76).

 

  1. Результат проведения конкурса:

Результатом проведения конкурса по созданию Студенческого отряда является организация и осуществление мероприятий по содействию занятости молодежи, ее профессиональной ориентации и социально-трудовой адаптации в педагогической, строительной, медицинской, сервисной и сельскохозяйственной сферах деятельности.

 

  1. Требования к участникам конкурса:

Участниками Конкурса могут быть студенты профессиональных образовательных организаций области, студенты и аспиранты дневной формы обучения образовательных организаций высшего образования области, являющиеся участниками движения студенческих отрядов, в возрасте от 16 до 27 лет на 1 января 2021 года.

 

  1. Порядок подачи заявок участниками конкурса и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора

  Для участия в конкурсе  участники отбора представляют в министерство заявку на участие в конкурсе с приложением следующих документов:

  • характеристика кандидата с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, сведений о статусе кандидата в образовательной организации, награждениях и поощрениях, выданная профессиональной образовательной организацией области или образовательной организацией высшего образования области;
  • характеристика кандидата с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, сведений о стаже работы кандидата в составе студенческого отряда с указанием конкретной деятельности и профильных мероприятий, в которых принимал участие кандидат, выданная командиром студенческого отряда;
  • копии документов, подтверждающие участие кандидата в мероприятиях, конкурсах, форумах и слетах муниципального, регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровней;
  • информационная карта реализуемого проекта, включающая в себя: название проекта, цели и задачи, мероприятия, проводимые в рамках проекта, сроки и результаты его реализации (в случае ведения кандидатом проектной деятельности);
  • копии документов о награждениях и поощрениях (при наличии);
  • согласие кандидата на обработку персональных данных.

Документы представляются в Министерство в срок, указанный в информационном сообщении о проведении Конкурса, в печатном виде на бумажном носителе и должны быть сброшюрованы, страницы пронумерованы, прошиты, заверены подписью кандидата. Характеристика должна быть скреплена печатью образовательной организации.

Документы могут быть представлены кандидатом лично, либо направлены по почте заказным письмом. При личном обращении кандидат предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Представленные документы должны быть оформлены на русском языке, выполнены с использованием технических средств, не содержать подчисток, исправлений, помарок и сокращений. Представляемые копии документов должны быть заверены подписью кандидата.

Документы, представленные в составе заявки, кандидату не возвращаются. Кандидат несет ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке, в соответствии с действующим законодательством.

Заявки, поданные по истечении срока для приема заявок на участие в Конкурсе, не принимаются.

 

  1. Правила рассмотрения и оценки заявок участников конкурса

Рассмотрение заявок осуществляется Комиссией в течение десяти рабочих дней со дня окончания приема документов.

Основанием для принятия решения о возврате документов, поданных для участия в Конкурсе, является:

недостоверность представленной информации;

несоответствие кандидата требованиям, установленным настоящим Положением;

несоответствие представленных документов требованиям, установленных настоящим Положением, и  (или) непредставление (представление не в полном объеме) документов, предусмотренных настоящим Положением.

При наличии оснований для возврата документов об этом указывается в протоколе Комиссии. Министерство в течение трех рабочих дней со дня поступления протокола Комиссии принимает решение о возврате документов и уведомляет кандидата, подавшего заявку, любым доступным способом о возврате документов с последующим отправлением уведомления с указанием причин возврата способом, обеспечивающим подтверждение его получения.

 

  1. Подведение итогов конкурса

Подведение итогов конкурса будет осуществлено до 1 февраля 2022 года.

Приказ об определении победителей Конкурса в течение трех рабочих дней после дня издания приказа подлежит размещению на официальном сайте Министерства.

 

Заявление на участие в конкурсе по формированию студенческого отряда при Губернаторе Саратовской области