/  Пресс-центр / Архив новостей

Областная делегация приняла участие во Всероссийском форуме «Воспитай патриота»

С 24 по 26 марта в Москве и Московской области прошел Всероссийский форум специалистов и руководителей системы патриотического воспитания детей и молодёжи «Воспитай патриота».

Делегацию от региона представили сотрудники центра военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат», в лице директора Сергея Василенко и заведующего музеем Максима Чеганова

На форуме проводилась работа секций по направлениям: «Патриотическое воспитание в образовательной организации», «Роль некоммерческих организаций в патриотическом воспитании обучающихся», «Сохранение исторической памяти», «Опыт поколений: технологии взаимодействия с ветеранским обществом».

Участники форума посетили Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и Государственный центральный музей современной истории России. Они также смогли поучаствовать в интерактивных квестах «Подвиг народа», посетили экскурсию в парке «Патриот» и Общественную палату Российской Федерации.

В рамках форума был проведён Всероссийский конкурс педагогических идей, направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся, «Растим гражданина: конкурс идей». Цель конкурса – развитие технологий воспитания учающихся и обмен опытом по патриотическому воспитанию. По завершении конкурса участникам  вручили сертификаты.