/  Пресс-центр / Архив новостей

Областной День молодежи прошел под девизом «Молодежь без границ»

Областной День молодежи прошел 28 июня в Энгельсе под девизом «Молодежь без границ». Мероприятие, включавшее в себя работу интерактивных молодежных площадок и спортивных зон, прошло в городском парке «Покровский» и на площади имени Ленина.

На территории городского парка была организована концертно- развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов области. В рамках спортивной программы известные спортсмены области провели зарядку для студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования области и участников праздника, а также прошли мастер-классы от тренеров спортивных клубов, фитнес активности, дегустация натуральных продуктов, лазертаг, шашки, мастер-класс по воздушной силовой атлетике, площадка ГТО и т.д.

На Набережной им. генерал-лейтенанта Рудченко М.М. прошел массовый забег с именитыми спортсменами области, а также показательные выступления по вейкбордингу, флайборду, а также спортсменов-гребцов.

На площади Ленина прошла выставка автомобилей, автотюнинг, картинг, автозвук, стритбол.

На центральной сцене (малая «Ротонда») прошло выступление популярной среди молодежи кавер-группы, а также награждение благодарственными письмами руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаева лидеров молодежных организаций и объединений области.

Кроме главы Энгельсского района Дмитрия Тепина и других представителей администрации муниципалитета, в мероприятии принял участие министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования области, лидеры и активисты молодежных организаций и объединений области, а также представители муниципальных районов области.

Завершили программу мероприятий праздничного дня выступление кавер-группы «DANCE PARK» и праздничный фейерверк.