/  Пресс-центр / Архив новостей
Общественный совет по молодежной политике при профильном региональном министерстве добился установки футбольных ворот в Детском парке

Общественный совет по молодежной политике при профильном региональном министерстве добился установки футбольных ворот в Детском парке

В середине июля при поддержке администрации г. Саратова удалось решить вопрос, который несколько лет волновал спортивную молодежь.

Председатель Общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта региона Никита Петров участвовал в апрельском заседаний профильной комиссии Общественной палаты Саратовской области. В присутствии коллег-общественников, депутатов и профильных чиновников, он поднял вопрос о возвращении мини-футбольных ворот на поле в Детском парке Саратова. По словам общественника, инвентарь пропал с площадки более 7 лет назад.

В середине июля чиновники из городского управления по физической культуре и спорту прислушались к просьбе и установили новые ворота. Напомним, ранее Общественным советом по молодежной политике был поднят и решен вопрос с установкой освещения баскетбольной площадки в этом  же парке. 

«Раньше, в свободное время, мы с друзьями приходили сюда каждый день и играли на поле без ворот. Были вынуждены ставить рюкзаки на землю и  имитировать футбольные ворота. Уже думали, что нашу проблему никогда не решат. Мы рады тому, что общественность обращает внимание на нужды молодежи. Благодарю каждого причастного к решению нашей проблемы»,   - отметил местный житель Кирилл Якубов.

«Общественность всегда поднимает и рассматривает актуальные и острые  вопросы. Работая и достигая результатов сообща, мы добьемся решения множества проблем во всех сферах жизнедеятельности», - заявил председатель Общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта региона Никита Петров.