/  Пресс-центр / Архив новостей

Первоклассники Энгельсского района выполняли нормативы ГТО

В музыкально-эстетическом лицее им А.Г. Шнитке города Энгельса в рамках фестиваля «ПервоКлассный ГТОшка» муниципальным центром тестирования организовано выполнение нормативов среди обучающихся первых классов I ступень (6-8 лет). На старт ГТО впервые вышли 38 самых младших учеников.

Главные задачи фестиваля - знакомство первоклассников с комплексом ГТО, обучение правильной технике выполнения нормативов и проверка приобретенных школьниками навыков физической культуры.

К акции присоединились 5 школ Энгельсского района, протестировано более 200 первоклассников, лучшие из них, будут награждены сертификатами и призами ВФСК «ГТО».

Ребята выполняли следующие виды тестирования: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту, челночный бег 3х10м, метание теннисного мяча в цель.

Лучшие результаты показали:

  • София Дудукина - прыжок в длину с места толчком двумя ногами -160 см;
  • Дарья Молчанова -  сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу -28 раз, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье – 19 см;
  • Серафима Кузьмина - поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту – 49 раз;
  • Евгений Скударин- прыжок в длину с места-170 см, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье – 18 см;
  • Андрей Шкодин - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу-24 раза;
  • Дмитрий Рекунов - поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту – 59 раз.