/  Пресс-центр / Архив новостей

Один день как студент: активисты РДШ Саратовской области посетили ВУЗы в преддверии Дня студента

В рамках общероссийской акции «Один день студента», которая проходит в университетах страны с 24 по 25 января, школьники смогли поближе познакомиться с ВУЗами страны. Организаторами акции выступили Российское движение школьников и проект «Большая перемена». Более 25 тысяч детей со всей России на целый день погрузились в студенческую жизнь — посетили занятия, увидели работу студенческих клубов и посмотрели выставки в рамках их деятельности.

В Саратове школьники смогли посетить философский факультет Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, где состоялось образовательно-просветительское мероприятие, приуроченное к празднику студенчества – Татьяниному дню. Также прошло знакомство активистов Российского движения школьников с галереей фото-картин, посвященных истории духовной культуры Саратовского края.

«На встрече мы смогли узнать много новой информации от преподавателей философского факультета о важных событиях развития духовной культуры нашей страны и региона, о духовных ценностях. Мы получили не только знания, но и узнали ответы на интересующие вопросы о профессиях философского факультета» — поделилась своими впечатлениями об экскурсии Евгения Ашимова, активистка РДШ Лицея «Предуниверсий».

На следующий день активисты Российского движения школьников Саратовской области посетили «Центр молодежного инновационного творчества «Инноватор» и «Центр агроробототехники и VR технологий», который находится в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова. Для школьников провели профориентационные мастер-классы по лазерной резке и программированию. Также прошли экскурсии в СГЮА и СГТУ им Ю.А. Гагарина.