/  Пресс-центр / Архив новостей

Окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов пройдет в Нижнем Новгороде

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в период со 2 по 5 августа 2022 года в Нижнем Новгороде пройдет Окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов, целями которого являются развитие добровольческой (волонтерской) деятельности, вовлечение граждан и создание условий для их саморазвития посредством участия в добровольческой (волонтерской) деятельности, формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого (волонтерского) сообщества.

Участниками Форума станут 400 представителей всех субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского и Уральского федеральных округов, среди которых активисты крупнейших социально значимых федеральных волонтерских кампаний за период 2020–2022 гг., представители региональных клубов «МыВместе», руководители проектов в сфере добровольчества (волонтерства), благотворительности, создания благоприятных условий для различных групп населения, руководители добровольческих (волонтерских) объединений, благотворительных фондов, региональных ресурсных центров добровольчества (волонтерства), представители органов исполнительной власти, осуществляющих координацию добровольческой (волонтерской) деятельности в регионах Российской Федерации, а также представители иных региональных органов исполнительной власти, осуществляющих взаимодействие с добровольческими (волонтерскими) сообществами.

Регистрация на Форум проходит в Единой информационной системе в сфере добровольчества «DOBRO.RU» и продлится до 12 июля 2022 года включительно.

Обращаем внимание, что одним из основных критериев отбора участников на Форум текущего года станет необходимость выполнения всех заданий в рамках мотивационного трека #ЯедуНаДобрыеОкружные на платформе федерального проекта «Другое дело» АНО «Россия – страна возможностей».

Первое задание делится на два этапа. На первом этапе необходимо пройти базовый курс по добровольчеству на платформе Добро.Университет. Второй этап первого задания заключается в прохождении продвинутого курса по добровольчеству на платформе Добро.Университет.

Во втором задании претенденту предлагается сделать фотографию своей команды и опубликовать «Добрый пост» в социальной сети Вконтакте о том, кому он помогает, и сколько добрых дел было сделано в 2022 году, обязательно указав хештег #ЯедуНаДобрыйОкружной.

Третье задание заключается в записи видеоролика на тему «Как я стал волонтером?», который необходимо опубликовать в социальной сети Вконтакте, указав хештег #ЯедуНаДобрыйОкружной.

По итогам отборочной кампании право принять участие в форумах получат кандидаты, выполнившие все условия.

Выполняя эти задания, участник получает баллы, которые можно обменять на бонусы в приложении «Другое Дело».

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», а также Правительство Нижегородской области.

Ссылка на мероприятие https://dobro.ru/event/10186580.