/  Пресс-центр / Архив новостей
Олег Дубовенко назначен министром молодежной политики и спорта Саратовской области

Олег Дубовенко назначен министром молодежной политики и спорта Саратовской области

Согласно постановлению Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина от 20 октября на должность министра молодежной политики и спорта региона  назначен  – Олег Дубовенко.

В 2008 г. окончил Балашовский филиал Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского по специальности «История», квалификация «Учитель истории».

В 2009 г. прошел переподготовку в институте дополнительного профессионального образования Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина по специальности «Муниципальное управление в социальной сфере», квалификация – менеджер.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в качестве специалиста по вопросам молодежной политики управления культуры администрации Балашовского муниципального района. 

С 2010 г. замещал должность заместителя начальника отдела информации, общественных отношений и работе с молодежью администрации Балашовского муниципального района. 

С 2014 по 2016 гг. работал заместителем директора, а позднее -директором ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс».

В 2016-2018гг. замещал должность заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области по молодежной политике.

С 2018 года занимал должность заместителя главы администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам.

Женат, воспитывает троих несовершеннолетних детей.