/  Пресс-центр / Архив новостей
Олег Дубовенко подписал соглашение о сотрудничестве с Росмолодёжь.Бизнес

Олег Дубовенко подписал соглашение о сотрудничестве с Росмолодёжь.Бизнес

В Москве состоялось подписание соглашения между министерством молодёжной политики и спорта Саратовской области и  Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи. Стороны договорились об эффективном взаимодействии в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. 

В настоящий момент Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства состоит из 36 федеральных проектов, объединённых в общую экосистему молодёжного предпринимательства, где принимает участие молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет: это как молодые люди с нереализованными идеями, так и уже действующие предприниматели. Саратовская область планирует включиться в реализацию программы.

Помимо популяризации молодёжного предпринимательства в проектах предусмотрены институты наставничества, крупные событийные мероприятия молодых предпринимателей.

Министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко отметил, что подписание документа имеет большое значение для региона: «Сегодня на площадке Агенства стратегических инициатив прошли встречи с руководителями крупного бизнеса, но, что также немаловажно, было положено начало сотрудничества с Росмолодежь.Бизнес по реализации мер поддержки молодым предпринимателям. Главная цель взаимодействия- помочь начинающим бизнесменам прийти к успеху и стать тем самым "крупным бизнесом"».

Руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв подчеркнул, что присоединение к программе новых регионов будет способствовать развитию экосистемы молодёжного предпринимательства в стране. «Вовлечённость региональной молодёжи в проекты программы помогает поддерживать молодёжные проекты и инициативы, в том числе профессиональную ориентацию молодёжи, формирование её жизненных планов и карьерных устремлений. Теперь на территории Саратовской области мы будем развивать молодёжное предпринимательство вместе с Министерством молодёжной политики и спорта региона».

Согласно подписанному документу стороны будут осуществлять взаимодействие друг с другом «в целях повышения доли проактивной молодёжи, участвующей в молодёжных проектах региона, и партнёрских организаций». А также планировать и координировать совместные действия, «направленные на создание условий для формирования гармоничной, конкурентоспособной, неравнодушной, обладающей прочным нравственным стержнем, способной адаптироваться к меняющимся условиям и восприимчивой к новым созидательным идеям личности».