/  Пресс-центр / Архив новостей
Онлайн-форум "IВолга 2020" открылся зарядкой и завтраком с шефом

Онлайн-форум "IВолга 2.0" открылся зарядкой и завтраком с шефом

С 24 по 28 августа в интернет-пространстве проходит молодежный форум ПФО "IВолга 2.0".  На платформе официального сайта форума будут реализованы образовательная и культурно-досуговая программы, а также конкурс грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и конкурс проектов Росмолодежи. Грантовый фонд окружного конкурса проектов в этом году составит более 10 млн рублей. 

С видео-приветствием к участникам обратился полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров: «Уже 7 лет «iВолга» — это центральная молодёжная площадка Приволжья. Именно здесь появляются новые идеи, которые потом становятся реальностью. Участники «iВолги» получают огромный стимул к развитию и новым достижениям. К реализации своей мечты. В этом году мы впервые проводим «iВолгу» дистанционно. Это абсолютно новый формат, и он позволил присоединиться к программе Форума ещё большему числу молодых людей.

Я уверен, что каждый из вас узнает много нового и полезного, расширит свои горизонты, станет профессиональнее и компетентнее, познакомится с настоящими историями успеха. А те, кто победит и выиграет гранты, получат реальную возможность реализовать свои инициативы. Удачи вам и успехов!»

Форум включает в себя четыре тематические смены: «Наша Победа», посвященную 75-летию окончания Великой Отечественной войны; «Территория для жизни», предназначенную для молодых людей, желающих реализовать себя в сфере экологии, градостроительства, архитектуры; «Мой бизнес», направленную на приобретение теоретических знаний и практических навыков реализации собственного бизнеса; «Наука и цифровые технологии», посвященную современным исследованиям и научно-практическим разработкам. 

Молодых людей на Форуме ждут элементы геймификации, система поощрений, основанная на рейтинге участников, а также чаты и интерактивы, обеспечивающие нетворкинг. 

Материалы Форума – лекции экспертов, дискуссии, семинары – будут оперативно выкладываться на сайт «iВолги» для того, чтобы каждый мог получить максимум полезной информации, способствующей личному развитию и приобретению новых навыков.

В 2020 году от Саратовской области участвует рекордное количество резидентов - 306 представителей молодежного сообщества. Утро участники начали с онлайн-зарядки и завтрака с шеф-поваром. В течение дня в рамках образовательной программы Форума будут организованы лекции и тренинги, семинары и встречи с почетными гостями.

Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.