/  Пресс-центр / Архив новостей
Онлайн-трансляция спектакля «Марьино поле»

Онлайн-трансляция спектакля «Марьино поле»

7 мая 2020 года в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Поволжском институте управления РАНХиГС состоится спектакль по пьесе Олега Богаева «МАРЬИНО ПОЛЕ» в исполнении Театральной студии «СЛОВО» - 2-кратных обладателей ГРАН-ПРИ театрального направления Российской Студенческой Весны.

Пьеса «МАРЬИНО ПОЛЕ» - сказочно-фантастический, историко-ностальгический рассказ о приключениях трех деревенских старух.

«...Кроме столетних Марьи, Серафимы и Прасковьи, в далекой деревне давно уже никто не живёт. Марья собралась помирать и, уж, совсем было попрощалась со своими подругами, как вдруг во сне явился ей муж — такой, каким в последний раз она его видела в 1941-м, и велел вставать, идти на станцию встречать поезд с припозднившимися бойцами. На нем должны прибыть с фронта и мужья соседок — Серафимы и Прасковьи. И все-все, на кого больше полувека назад пришли похоронки...»

Трансляция спектакля начнется 7 мая в 16:00 на сайте Поволжского института управления РАНХиГС: https://piu.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=81751