Определены победители областных соревнований по городошному спорту

13 октября на стадионе «Локомотив» г. Саратова состоялись областные соревнования по городошному спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов из Саратова, Энгельса, Татищевского и Саратовского районов.

В личных соревнованиях среди девушек 10-14 лет первое место заняла Софья Касьян, на втором месте Кристина Юферова, на третьем – Лилия Кузьмина (все из Татищевского района).

Среди юношей 10-14 лет первое место занял победитель Первенства Европы среди юношей-2019 Никита Чевненко из Саратовского областного физкультурно-спортивного центра «Урожай», на втором месте – Сергей Тюсин из Татищевского района, на третьем месте его товарищ по команде Евгений Мокин.

Среди юношей 15-18 лет первое место занял Дмитрий Кузнецов, на втором месте Виталий Юферов (оба из Татищевского района), на третьем - Азамат Мухамеджанов из села Шевыревка Саратовского района.

В командных соревнованиях первое место заняла команда Татищевского района, на втором месте команда Саратовского областного физкультурно-спортивного центра «Урожай», на третьем – энгельсская команда.

Команда – победитель награждена кубком, призеры соревнований награждены медалями и грамотами министерства молодежной политики и спорта области.

По результатам соревнований сформирована сборная области для участия в Первенстве России среди юношей. Соревнования состоятся в г. Вятские Поляны Кировской области с 30 октября по 6 ноября.