Определены победители Первенства области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

13-15 марта в Шахматном Дворце состоялось Первенство Саратовской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2012-2014г.р.). На старт вышли 87 юных шахматистов  из Балаково, Балашова, Аркадака, Красноармейска, Энгельса, Саратова.

За три дня  каждому шахматисту надо было сыграть 9 партий. Все шахматные турниры с большим количеством участников проводились по «швейцарской» системе. В результате упорной борьбы, набрав 8 очков, чемпионом области среди мальчиков стал Лев Томников (СОША Энгельс). На 2 месте Карим Байдулин  (СОША Саратов), на 3 месте Матвей Панков (Гимназия 87 Саратов), у обоих спортсменов по 7 очков.

У девочек с неоспоримым результатом (9 очков из 9 возможных) выиграла Лида Оксеньчук (СОША Саратов). На 2 месте с 8 очками Виктория Иванова (СШОР Саратов), на 3 месте Татьяна Диянова (СОША Энгельс, 6 очков).

Победители и призеры награждены Кубками медалями грамотами и шахматными учебниками. Чемпионы области завоевали право участия в Первенстве России среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое пройдет в мае в Костроме.