/  Пресс-центр / Архив новостей
Осенью в Ульяновске пройдет «Обучающий Воркшоп «Мир, который нужен мне».

Осенью в Ульяновске пройдет «Обучающий Воркшоп «Мир, который нужен мне».

С 19 по 23 октября на базе образовательного лагеря «СМАРТ» (Ульяновская область) состоится V межрегиональный молодежный форум «Обучающий Воркшоп «Мир, который нужен мне».

Цели проекта:
- организация обмена опытом между представителями молодежи субъектов России и между регионами страны в сфере межкультурного социального проектирования;
- выявление инициативной молодёжи и поиск перспективных путей ее развития;
- проведение комплексной работы по включении учащейся молодежи в общественно значимую деятельность;
- укрепление семейных ценностей;
- развитие межкультурного взаимодействия в молодёжной среде Российской Федерации.

В программе Форума будут реализованы образовательные курсы; тренинги, направленные на развитие личностных, лидерских и управленческих компетенций. А также досуговая и культурная программа по укреплению семейных ценностей.

Участниками «Обучающего Воркшопа «Мир, который нужен мне» могут стать представители следующих категорий граждан до 35 лет:

– школьники;
– студенты;
– педагоги, координаторы и лидеры общественных объединений,
– представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
– добровольцы (волонтёры).

В 2022 году проект будет реализоваться в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, а также за счет собственных и привлеченных средств.

Регистрация на Форум «Обучающий Воркшоп «Мир, который нужен мне» уже началась и продлится до сентября. Заявку на участие можно оставить по ссылке.