/  Пресс-центр / Архив новостей
От Молодежного Правительства в Саратове ждут свежих проектов

От Молодежного Правительства в Саратове ждут свежих идей

16 марта на базе регионального центра «Молодежь плюс» состоялась встреча Молодежного Правительства Cаратовской области с заместителем министра по молодежной политике Ангелиной Беловицкой и директором центра Никитой Асташкиным.  В рамках встречи председатель Молправа Анастасия Шевченко рассказала о работе молодежной организации и поделилась первыми успехами. Так, в начале марта 2020 года молодежный министр занятости, труда и миграции Василиса Алиева успешно прошла конкурсный отбор в Департамент международного сотрудничества и получила возможность стать частью команды Ассоциации молодёжных правительств РФ.

«На вступление в Департамент международного сотрудничества было подано свыше 60 заявок. Кандидатам было необходимо пройти собеседование на знание основ государственной молодежной политики, государственной и муниципальной службы, а также продемонстрировать знание иностранного языка», - отметила Василиса.

По словам Ангелины Беловицкой, главная задача нового созыва — дать возможность молодежи предлагать и воплощать в жизнь свои идеи.

Мы понимаем, что у молодых людей видение будущего несколько иное, чем у старшего поколения. И мы хотим воспользоваться теми свежими идеями, которые есть у них, — объяснила замминистра молодежной политики и спорта области. — Мы не хотим, чтобы это была формализованная структура, копирующая действующее правительство, мы хотим, чтобы это была прежде всего работоспособная структура, которая генерирует и воплощает идеи в жизнь.

Большинство членов Молодежного правительства уже реализуют или планируют воплотить в жизнь собственные идеи, в основном они касаются социальной сферы.