/  Пресс-центр / Архив новостей

Открылась выставка, посвященная молодым ученым саратовских вузов

На площадке Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского открылась выставка «Молодые ученые – будущее России». Проект знакомит жителей страны с достижениями молодых ученых, рассказывает об их вкладе в познавательную и инновационную деятельность. Он создан по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе России.
 
На выставке представлены портреты 29 молодых ученых нашей стран, внесших большой вклад в развитие науки. В их числе 14 человек являются представителями саратовских высших учебных учреждений.
 
В открытии экспозиции приняли участие Заместитель Председателя комитета областной Думы по информационной политики Юлия Литневская, депутат областной Думы Ирина Колесникова, проректор по молодежной политики и воспитательной работе Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевскго Антон Головченко и начальник отдела патриотического воспитания и профилактической работы с молодежью Министерства молодежной политики и спорта Людмила Соловьева. Они отметили достижения молодых ученых и выразили благодарность за вклад в развитие науки.