/  Пресс-центр / Архив новостей
Пандемия коронавируса не повлияла на сроки  ввода спортивных объектов в рамках нацпроекта

Пандемия коронавируса не повлияла на сроки ввода спортивных объектов в рамках нацпроекта

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов посетил стройплощадки спортивных объектов, которые возводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Сейчас в Саратове идет реконструкция и строительство сразу нескольких крупных спортивных объектов», - отметил  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм.

Министр посетил строительную площадку ФОКа для бадминтона, расположенную по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, 63.

«Он у меня на особом контроле», - признался Александр Абросимов, - «После критики губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева  количество рабочих увеличилось. Подрядчик обещает уложиться в сроки».

Затем министр оценил ход работ по возведению универсальной спортивной площадки в Энгельсе (ул. Нестерова, 122А).  Он отметил, что темп работ увеличился и уже в июле жители города смогут заниматься здесь спортом.

Площадка будет оборудована всем необходимым для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом. А в зимнее время  здесь будет  располагаться хоккейная коробка. 

«Мы стремимся к тому, чтобы в Саратовской области на всех объектах, которые строятся или реконструируются в рамках национальных проектов Президента России Владимира Владимировича Путина, не было отставания от сроков», - подчеркнул Александр Абросимов

Сейчас  на городском стадионе в Энгельсе  завершено бетонирование основания,  идет установка бордюров.

«Сразу заботимся о том, чтобы  жителям было комфортно. Строятся дорожки, по которым можно подойти к площадке», - отметил министр.

Для того чтобы спортом можно было заниматься и в вечернее время,  здесь установят дополнительное освещение.