/  Пресс-центр / Архив новостей
Педагоги прошли тренинг рамках проекта «Дети против агрессии»

Педагоги прошли тренинг рамках проекта «Дети против агрессии»

13 февраля МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи им. О.П. Табакова» собрал на своей площадке креативных, неравнодушных и активных педагогов школ области на тренинг «Цветы жизни», который прошел в рамках проекта Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория» «Дети против агрессии», реализуемого на средства Фонда президентских грантов.

Ведущие тренинга - тренеры личностного роста, коучи, консультанты, авторы 11 монографий и 200 публикаций в профессиональной периодике Андрей Косяков и Ирина Альбицкая дали расшифровку основным понятиям «Теории поколений», познакомили участников с некоторыми методиками тренировки памяти, позитивной мотивации, а также раскрыли причины подростковой прокрастинации и агрессивного поведения.

Участник тренинга, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Гимназия № 89»  Ангелина Новикова отметила: «Тренинг шел 4 часа, но усталости нет, а, скорее, наоборот - желание развиваться в этом направлении стало еще больше! Некоторые из тем меня особенно зацепили и открыли глаза на проблемы, связанные с детьми, да и не только... Спасибо за отличный тренинг».

В рамках проекта «Дети против агрессии» будет проведено еще несколько обучающих семинаров и мастер-классов, не только с педагогами, но также с детским активом школ и родительской общественностью. Андрей Косяков и Ирина Альбицкая предложили тренерскую поддержку всем педагогам-участникам в разрешении конфликтных вопросов и проблем, связанных с профессиональной сферой деятельности.