/  Пресс-центр / Архив новостей

Пенсионеры вышли на старт

26 июля 2019 года в р.п. Татищево на базе МАУ стадион «Олимп» состоялся региональный этап VI Спартакиады пенсионеров России.

Соревнования проводятся в целях привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, распространения опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди пенсионеров в муниципальных районах области, а также пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди населения.

Спартакиада пенсионеров проводится в России уже шестой год подряд. Организаторами регионального этапа по традиции являются Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Союз пенсионеров России, Администрация Татищевского муниципального района при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области.

В открытии соревнований принял участие первый заместитель министра молодежной политики и спорта Андрей Абрашин.

Соревнования прошли по следующим видам программы: настольный теннис, легкая атлетика (кросс), пулевая стрельба, дартс, встречная эстафета, городки.

В соревнованиях приняли участие 128 человек в составе 16 команд в следующих возрастных категориях: мужчины от 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

По итогам проведения соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда Балаковского муниципального района;

2 место – команда Пугачевского муниципального района;

3 место – команда Энгельсского муниципального района.

Команда-победительница соревнований примет участие в финальных соревнованиях VI Спартакиады пенсионеров России, которые состоятся с 24 по 27 августа 2019 года в г. Уфе Республики Башкортостан.