/  Пресс-центр / Архив новостей
Первый тренер биатлониста Никиты Поршнева Владимир Усов: К любым соревнованиям он всегда готовился как к самым важным в жизни

Первый тренер биатлониста Никиты Поршнева Владимир Усов: «К любым соревнованиям он готовился как к самым важным в жизни»

Первый тренер биатлониста Никиты Поршнева Владимир Леонидович Усов ("Спортивная школа олимпийского резерва № 3" г. Саратова) прокомментировал его успешное выступление на Универсиаде-2019 в Красноярске – сегодня Никита завоевал там третью медаль.
«Никита отзванивается нам с женой Татьяной Борисовной, которая также его тренировала, после каждой гонки. И вне соревнований регулярно раз в неделю обязательно звонит Татьяне Борисовне – она курирует его по всем житейским вопросам. И конечно, мы рады его успехам. Начиная с 6 лет, когда он начал у нас заниматься, сразу было видно, что он многого добьется. Серьезное отношение к любому делу – одна из особенностей характера Никиты. И в 10 лет он уже рассуждал как совершеннолетний, готовился к любым соревнованиям как к самым важным в жизни.
Вообще, это первые медали на Универсиаде студентов Института физкультуры и спорта СНИГУ им. Чернышевского, где Никита продолжает обучение в магистратуре. Молодцы и директор Наиля Булатовна Бриленок, и заведующий кафедрой спортивных дисциплин Виктор Николаевич Мишагин: делают все, чтобы их ребята достигали успехов. Никита в прошлом году приезжал на вузовские соревнования после этапа Кубка IBU. То есть он человек ответственный: раз обещал - сделает».