ПФК "Дельта" занял 4 место на чемпионате России 2020

ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) — «Дельта» (Саратов) 7:3 (2:0, 2:2, 3:1)
Голы: Станкович-2, Бриштель, Отт-3, Жариков — Панкратов, Ермаков, Джабаров.
Предупреждения: Папоротный, Островский, Пачев (все ПФК "Кристалл"), Миранович (Дельта).
Судьи: Листратов, Мамедов, Иванов, Голубовский
Лучший игрок матча: Отт Ноэль «ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)».

«Дельта» последний раз в своей истории играла в матче за третье место в уже далёком 2011 году, и тогда уступила самарским «Крыльям Советам»(3:4), и вообще саратовская команда в «бронзовых» матчах проигрывала четырежды, помимо самарцев трижды уступив представителям (в 2007 году петербургскому «TIM», в 2009 году калининградскому «Лукойлу» и в 2010 году петербургскому«Golden»), став обладателями бронзовых медалей лишь однажды в самом первом чемпионате России в 2005 году, обыграв «Липецк» (7:4). «Кристалл» же в «бронзовых» матчах в рамках чемпионата России не играл от слова «совсем».

Лишь за пять минут до второго перерыва Тимур Джабаров, поразив ближнюю девятку, распечатал ворота «Кристалла», сократив разрыв в счете до минимума. Правда, ненадолго… Уже через минуту Отт, первым успев к отскочившему от перекладины мячу, вернув хозяевам преимущество в счете в два мяча. А за минуту до истечения времени второго периода Владислав Жариков с Никитой Ермаковым, обменявшись голами, подвели итог второй двенадцатиминутке. 4:2.

В заключительной трети матча, продолжая играть в довольно «расслабленный» футбол, швейцарские легионеры петербуржцев забили ещё три гола, на что «Дельта» ответила лишь одним точным выстрелом своего капитана. 7:3.

"Дельта" завершила чемпионат на 4 строчке турнирной таблицы.

В своем инстаграм аккаунте прокомментировал матч министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов: "Уступили… Санкт-петербургский «Кристалл» обыграл нашу «Дельту» в матче за 3 место Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу сезона 2020 года. Счет 7:3. Несмотря на все усилия, количество ошибок в матче было гораздо выше среднего, и соперник, естественно, этим воспользовался. Мы стали четвертыми…. За время чемпионата «Дельта» подарила нам много ярких эмоций. Мы возглавляли турнирную таблицу и доказали, что входим в число сильнейших клубов России. Благодарю команду!".