ПИУ РАНХиГС выиграл полуфинал Общероссийского дивизиона в Казани

С 23 по 25 октября в Казани на стадионе "Буревестник" прошёл четвертый полуфинальный турнир Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу сезона 2019-2020.

В турнире приняли участие сборные Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева - КАИ, Поволжского государственного технологического университета (Йошкар-Ола), Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и Поволжского института управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ (Саратов).

Футболисты саратовского ПИУ одержали победу в трех матчах и уверенно выиграли турнир с 9 очками. Второе место с 4 баллами заняли студенты из Йошкар-Олы, а третьими стали пермяки. Также в Казани прошёл практический семинар по вопросам развития студенческого футбола в регионах под руководством президента НСФЛ Андрея Стукалова.

Финальный турнир Всероссийских соревнований среди студентов по футболу пройдет с 24 по 26 ноября в Новороссийске. Ранее полуфинальные турниры выиграли сборные УдГУ (Ижевск), СибГУФК (Омск) и ПГУАС (Пенза).

Лучшими игроками турнира признаны двое саратовцев: полузащитник - Николай Макаров (ПИУ) и бомбардир - Альберт Погосян (ПИУ).