/  Пресс-центр / Архив новостей
Победа над "Динамо" позволила выйти "СГАУ-Саратов" на 4 место в турнирной таблице

Победа над "Динамо" позволила выйти "СГАУ-Саратов" на 4 место в турнирной таблице

Матч 9 ноября в Астрахани между местными "динамовцами" и саратовскими "аграриями" фактически был битвой за промежуточное четвёртое место в турнирной таблице. До этого принципиального противостояния астраханцы опережали нашу команду на одно очко.

"Жёлто-зелёные" стартовали "с места в карьер". Быстрая игра саратовцев, сейвы Станислава Третынко и 0:5 рывок нашей команде в первые семь минут матча. Хозяева площадки явно не были готовы к такому развитию событий и даже взятый тайм-аут наставников астраханцев не внёс серьёзных перемен в игре. "Аграрии" были явно быстрее и мотивированнее своих соперников, ставя своими быстрыми переходами и перемещениями по площадке в тупик противника. Подгоняла саратовцев и группа поддержки "Саратовские вепри", приехавшая на матч поддержать свою команду. К перерыву преимущество "аграриев" достигло семи мячей 18:11. Игра фактически была сделана, оставалось только лишь не растерять добытое преимущество. С этой задачей наша команда успешно справилась. Итоговая победа 31:23 в пользу нашей команды.

Эта победа позволила "СГАУ-Саратов" обойти астраханскую команду в турнирной таблице и выйти на чистое четвёртое место.

СГАУ-Саратов:
Третынко - 14/32 (43%), Бобров - 2/7 (28%)
Трофимец - 8/8, Болотин - 6/8, Шарков - 3/4, Карибов - 3/4, Измайлов 3/3, Ковалев 2/2, Беляев 2/5, Рыжков - 2/5, Ухваркин - 2/7, Размаев, Бубен, Елистратов.

Следующий матч наша команда проведёт 14 го ноября в 18-30 (ФОК "Юбилейный") против "Пермских медведей".