/  Пресс-центр / Архив новостей
Победитель молодежного форума  «IВолга»  2020  призвал  верить в свои возможности

Победитель молодежного форума «IВолга» 2020 призвал верить в свои возможности

Владимир Решетов, актер театра «Теремок», исполнительный директор международного фестиваля молодежных театров «32 мая» пообщался с представителями молодежи Саратова онлайн в рамках федерального проекта дискуссионных студенческих клубов в сети Инстаграм. Владимир, являясь неоднократным победителем грантовых конкурсов, рассказал про судьбу международного фестиваля, о котором было интересно узнать всем зрителям.

- Этот фестиваль - праздник для всех. Сплочение творческих городских коллективов и его популярность привели нас сразу на международный уровень. В период пандемии мы сумели выиграть грант в 3 млн. рублей. Фестиваль существует 6 лет, каждый год появляются новые участники из более 120 городов РФ.

Следующий фестиваль ожидается в будущем году в мае и пройдет в театре «Теремок», который будет уже после реконструкции. Как отмечает Владимир, ему помогает большая команда в подготовке фестиваля молодежных театров «32 мая», уже подают заявки  из других стран, а всю информацию можно будет узнать в официальной группе Вконтакте.

Участник онлайн - диалога, отвечая на вопрос о родном городе – городе молодежи отметил, что «Саратов – исторически творческий город, где появился первый стационарный цирк и 3-я консерватория в России, первый общедоступный музей.  В Саратове родилась целая плеяда знаменитых актеров».

В ходе беседы спикер рассказал про свой неожиданный проект «Театральный троллейбус», координатором которого он является. Такой проект - первый в России, а может и в мире. Он выиграл грант на молодежном форуме ПФО «IВолга-2020».

«Театральный троллейбус – это проект, в котором будут работать представители молодежного и профессионального театра. Пока ты едешь в троллейбусе, будут показывать спектакль по пьесе «Три сестры». Пьеса Чехова выбрана не случайно. Там ставится вопрос о том, уезжать ли из родного города или нет. Троллейбус преобразуют по-особому», - представил  Владимир Решетов. Премьера, по словам автора, запланирована на середину апреля.

В конце беседы спикер пожелал представителям молодежи региона верить в себя и свои возможности, мыслить креативно, мотивировать себя на желание сделать этот мир лучше.