/  Пресс-центр / Архив новостей

Победителем футбольного турнира «Чемпионат Победителей» стала команда из Пугачёва

В Саратове на стадионе Авангард прошел региональный этап Всероссийского турнира по футболу «Чемпионат Победителей».

За путевку в суперфинал турнира, который состоится в Москве в сентябре 2023 года, боролись 8 команд из Саратова, Красноармейска, Пугачёва, Балаково, Хвалынского и Вольского районов.

"Нам очень нравится футбол, потому что этот спорт самый популярный и у нас хорошо получается. Играем мы с первого класса. Футбол даёт нам много эмоций и мы будем дальше тренироваться и играть", - отметили участницы команды " Наши дети" Зарина и Анастасия.

Принять участие в турнире в Саратов приехали:

  • Заслуженный мастер спорта России, обладатель Кубка УЕФА 2005 Евгений Алдонин,
  •  Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года, чемпион России 2004 года, футболист года в России в 2004 году Дмитрий Сычев
  • чемпион России, серебряный призёр чемпионата России, обладатель Кубка России, обладатель Суперкубка России Руслан Пименов.

"Мы очень рады присутствовать в Саратове, нам здесь помогли организовать турнир. Суперфинал пройдёт в Москве. Наша задача - создать для детей футбольный праздник, чтобы дети ощутили его атмосферу. И главное здесь не победа, а участие, вовлечение детей в спорт, чтобы они получили направление для мотивации, развития и положительных эмоций", - отметил первый вице-президент благотворительного фонда «Ветер добрых перемен» Евгений Алдонин.

Юные футболисты прошли групповой этап, матчи плей-офф и состязания «Король пенальти». Кульминацией турнира стал гала-матч со звездами российского футбола и Саратовского спорта.

"Дети выходят с наших спортивных мероприятий, светясь от счастья. Я думаю, наш этап в Саратове не исключение. Мы видели горящие глаза ребят и как им не терпелось начать соревнования", - рассказал Дмитрий Сычёв.

По итогам соревнований

  • победу одержала команда "Интер-Пугачев" из Пугачёва,
  • 2 место у команды из с. Белогорное Вольского района,
  • 3 место у команды из Красноармейска

Главная цель турнира – яркий футбольный праздник для детей, возможность показать свои способности в футболе и зарядиться яркими воспоминаниями от общения со звездами российского футбола.

В играх "Чемпионата победителей" приняли участие уже более 500 ребят из Москвы, Саранска, Перми и Барнаула.

Соревнования носят благотворительный характер и проходят под эгидой благотворительного фонда социальной поддержки и развития потенциала личности «Ветер добрых перемен» и Российского футбольного союза. В регионе соревнования прошли при поддержке Правительства Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов».

Фото с мероприятия смотрите в нашей группе в ВК  https://vk.com/album-104412294_291047285