/  Пресс-центр / Архив новостей
Победители летнего фестиваля ГТО получат 2 взрослый разряд по полиатлону

Победители летнего фестиваля ГТО получат 2 взрослый разряд по полиатлону

Сегодня заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая встретилась за круглым столом с участниками Всероссийского летнего фестиваля ГТО в Крыму.

Всероссийский летний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций проходил с 17 октября по 7 ноября 2019 года. В программу фестиваля входят 6 видов испытаний «ГТО»: бег, метание мяча, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание, стрельба из электронного оружия. По итогам испытаний сборная Саратовской области  заняла 1 место в Приволжском федеральном округе и стала  5 среди  83 регионов Российской Федерации. По оценке уровня знаний в области физической культуры и спорта наша команда заняла 4 общекомандное место.

Участники рассказали о своих успехах на фестивале и как команда в первые дни сохраняла 1 строчку общего рейтинга. «Мы смотрели и не верили, никогда еще область не была лидером всероссийского рейтинга фестиваля. Все это благодаря поддержке куратора, родителей и, конечно, региона» - рассказала капитан команды Альбина Лебедева.

«Несмотря на ваш юный возраст и условия, в которых вы соревновались, вы смогли достичь рекордных успехов. Чемпионами становятся те, кто могут победить себя» - отметила Ангелина Антоновна.

Сопровождающий команды Олег Конкин рассказал, что каждому члену региональной команды будет присвоен 2 взрослый разряд по полиатлону. «Я связывался с оргкомитетом фестиваля и мне подтвердили информацию о присвоении разрядов. Такое событие случится впервые в истории Саратовской области. Ребята станут первыми, кто получит спортивные разряды в данном виде спорта» - рассказал он.

В завершении мероприятия Саратовской команде были вручены благодарственные письма Губернатора области Валерия Радаева.