/  Пресс-центр / Архив новостей
Победительницы международного турнира по художественной гимнастике вернулись в Саратов

Победительницы международного турнира по художественной гимнастике вернулись в Саратов

Сегодня, 1 февраля, первый заместитель министра молодежной политики  и спорта Саратовской области Андрей Абрашин вместе с родителями встречал на вокзале саратовские команды «Непоседы» и «Виктория», которые вернулись с победой с международного турнира по художественной гимнастике 2 YOUNGTALENTSCUP2019.

На соревнованиях в Вене (Австрия) среди команд из 21 страны мира  саратовские гимнастки заняли  1 места в групповых упражнениях среди детей 2010 года рождения и  2006 -2007 года рождения.

«Некоторые страны  выставили на турнир свои национальные сборные. В общей сложности участвовали 300 юных спортсменов, -  рассказала председатель Саратовской областной федерации художественной гимнастики, тренер спортивной школы «Надежда Губернии» Елена Павлова, - Во время выступления, конечно, переживали за девчонок. Дети прекрасно понимают, что это соревнования международного уровня и чуть больше волнуются. Выиграть нам помогла сплоченность команд и тренировки. С сентября мы готовились к этим стартам и тренировки у нас, традиционно, идут шесть дней в неделю. И в таком ритме гимнастки живут с 4 лет. Только упорно тренируясь, можно добиваться результата».

«Мы очень гордимся своими детьми.  Они долго работали, чтобы достичь победы. Каждый день сразу после школы моя дочь Виктория идет на тренировки. И другой жизни мы не представляем. Поэтому когда из-за погодных   условий поезда встали и возникла вероятность, что наши дети могут не попасть на турнир, мы  очень переживали, пока нам не сообщили, что дети уже в аэропорту»,  - призналась  Олеся Фомина.

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области благодарит   руководство Приволжской железной дороги  филиала ОАО «РЖД» за помощь  в оперативной доставке спортсменов в Москву.