/  Пресс-центр / Архив новостей
Подведены итоги ХI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» 2022 года

Подведены итоги ХI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» 2022 года

Всероссийская акция – масштабное мероприятие, объединяющее добровольцев из всех субъектов Российской Федерации. Девиз 2022 года: «Дети – детям. Сможем вместе».

С 1 марта по 15 августа по всей стране проводилась ХI Всероссийская акция «Добровольцы – детям». Более шести тысяч воспитанников социальных учреждений, школ и волонтерских организаций из 62 регионов России приняли участие в детском добровольческом проекте. Его основная цель – содействие развитию детских добровольческих инициатив и проектов, направленных на оказание помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В начале октября были подведены итоги и определены лидеры акции.

Победители Всероссийской акции определялись в пяти номинациях:
1. Номинация «Дети – детям» – помощь сверстникам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
2. Номинация «Забота в каждый дом» – помощь семьям с детьми в сложных жизненных обстоятельствах;
3. Номинация «Мы с Вами» – помощь одиноким пожилым людям, ветеранам;
4. Номинация «Школа добра» – вовлечение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с инвалидностью, детей, состоящих на различных видах профилактического учета, в добровольческую деятельность;
5. Номинация «Расширяя границы» – использование Интернет-ресурсов для развития детского добровольчества.

В номинации «Дети – детям» лидером от Саратовской области стало Государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова».

В номинации «Мы с Вами» лидером от Саратовской области стало Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Хвалынского района».