/  Пресс-центр / Архив новостей
Подведены итоги турнира по следж-хоккею «Содружество»

Подведены итоги турнира по следж-хоккею «Содружество»

2-4 мая при поддержке министерства молодежной политики и спорта области и администрации города в Саратове прошел турнир среди детских команд по следж-хоккею «Содружество». На ледовой арене ЛДС «Кристалл» соревновались команды: «Атал» из города Чебоксары, «Аврора» из Санкт-Петербурга, «Ястребы» из Оренбурга и саратовские «Крылья». Турнир помог популяризации следж-хоккея в России, развитию межрегиональных связей и сплочению сообщества юных спортсменов.

Торжественное открытие турнира состоялось 3 мая. Игры проводились по круговой системе.

Итоги турнира: 1 место– «Крылья» (Саратов), 2 место – «Ястребы» (Оренбург), 3 место – «Атал» (Чебоксары), 4 место – «Аврора» (Санкт-Петербург).

 Справка

 Напомним, что в декабре 2018 года саратовская команда «Крылья» стала победителем первого Фестиваля Детской следж-хоккейной лиги, который проходил в Санкт – Петербурге. За полгода дети с ПОДА и ДЦП, сумели собраться в команду, преодолеть значительное техническое отставание от опытных соперников и завоевать главный приз, - кубок детской следж-хоккейной лиги России.  В команду «Крылья» входят воспитанники общеобразовательных учреждений и школ интернатов Энгельсского муниципального района и г. Саратова. Всего команда состоит из 17 детей возрастом от 10 до 15 лет.