/  Пресс-центр / Архив новостей
Поисковый отряд «Набат» представил передвижную экспозицию в рамках выставки на областном активе

Поисковый отряд «Набат» представил передвижную экспозицию в рамках выставки на областном активе

3 марта 2020 года в Правительстве области (г. Саратов), в рамках собрания областного актива, прошла масштабная выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель правительства Александр Стрелюхин, депутат Государственной Думы РФ Николай Панков, Герой Труда РФ Людмила Корнилова. Делегацию от г. Балаково представил поисковый отряд «Набат» с выставками передвижной экспозиции «Музей на колесах» и «Фронтовой портрет. Судьба солдата». Члены регионального правительства, депутаты всех уровней, руководители предприятий и организаций, представители общественности и ветераны с интересом ознакомились с выставками.

Сотрудники «Набата» рассказали о работе поискового отряда, продемонстрировали экспозицию музея, которая включает в себя фрагменты оружия, личные вещи бойцов и офицеров Рабоче-крестьянской Красной армии и немецко-фашистских захватчиков, также рассказали о представленных на выставке портретах и проведении розыскной работы по установлению личности воинов и розыска родственников.