/  Пресс-центр / Архив новостей

Поздравление министра молодежной политики и спорта А.В. Абросимова с Всероссийским днем добровольца

Дорогие друзья!

5 декабря - День добровольца в России.  Я благодарю наших добровольцев, которых в Саратовской области больше 90 тысяч,  за то, что готовы в любой момент прийти на помощь, проявить отзывчивость и сострадание. В регионе работают 38 волонтерских центров, где добровольцы могут пройти обучение и внести свой вклад в общественно-полезное дело. В этом году добровольцы региона участвовали в проведении крупных мероприятий регионального, российского и мирового масштаба, таких как: Всероссийская гонка «Лыжня Россия», Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту, Второй Саратовский экономический форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ», акция «Подключи бабушку. Смотри цифру» и других.

Активно работали ребята из регионального отделения «Волонтеры Победы», а в следующем Году памяти и славы к ним, я надеюсь, присоединится каждый саратовец, чтобы отдать дань уважения ветеранам и труженикам тыла, чтобы донести до каждого ребенка значимость Великой Народной Победы!

Дорогие добровольцы, спасибо за ваше стремление сделать мир лучше и добрее. Счастья и мирного неба над головой! С праздником!