/  Пресс-центр / Архив новостей
Поздравление министра молодежной политики и спорта области с Международным женским днем

Поздравление министра молодежной политики и спорта области с Международным женским днем

8 марта отмечается самый первый и самый теплый весенний праздник – Международный женский день. В его преддверии министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов обратился к жительницам региона с поздравлением.

«Милые женщины!

От всей души поздравляю вас с замечательным весенним праздником 8 марта! Лучшее в нашей жизни  исходит от вас. Мы, поверьте, ценим это и бесконечно вам за это благодарны. Вы не только храните свой домашний очаг, но и добиваетесь успеха в трудовых коллективах, проявляя упорство и энергичность, доказывая, что нашим прекрасным женщинам многое по плечу.

Отдельно хочу обратиться к прекрасной половине спортивной отрасли региона. В Саратовской области тренерами работают более 800 женщин. Их воспитанники добиваются серьезных результатов на мировом уровне. Пример тому - Татьяна Валериевна Коробко, воспитавшая олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Илью Захарова, Екатерина Николаевна Халиуллина – первый тренер биатлониста Александра Логинова, Ольга Николаевна Сухоловская,  подготовившая Ульяну Сухоловскую к победе на Первенстве мира по спортивному ориентированию и еще ряд сильных женщин, отдающих свои силы и свою душу нашим спортсменам.

Желаю прекрасным представительницам человечества здоровья, любви и нежности. Пусть ваши вера и надежда, любовь и очарование вдохновляют спортсменов на новые достижения, победы и рекорды!»

Справка

Согласно статистическим данным, в Саратовской области 300 тысяч женщин систематически занимаются физической культурой и спортом, в том числе профессионально – 94 264 женщины.