/  Пресс-центр / Архив новостей

Поздравление министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова с Днем физкультурника

Уважаемые коллеги и друзья!

От имени министерства молодежной политики и спорта Саратовской области и от себя лично поздравляю спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и всех сторонников активного и здорового образа жизни с Днем физкультурника!

Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня для многих становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, закаляет характер и учит преодолевать трудности.  Сейчас фактически каждый третий житель области систематически занимается спортом. И это наш общий праздник. 

Наша гордость – это спортсмены, представляющие Саратовскую область на региональных,  всероссийских и мировых соревнованиях. В основе этих побед - работа тренеров, которые с  самых юных лет прививают детям любовь к спорту и  помогают добиваться своим воспитанникам новых  высот.

Поэтому в этот день особые слова благодарности и признательности хочется выразить тем, для кого физкультура и спорт стали профессией.  Вы своим трудом помогаете каждому последующему поколению стать сильнее, выносливее и крепче. Вы помогаете строить здоровое будущее для Саратовской области и  России в целом!

Я искренне поздравляю всех с праздником, желаю крепкого здоровья, достижений, спортивных побед и уверенности в завтрашнем дне.

Для информации:

10 августа по всей территории Российской Федерации состоятся массовые физкультурно-спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. В этом году главному спортивному празднику страны – 80 лет, и на протяжении своей истории он остаётся популярным и востребованным среди любителей физической культуры и спорта всех возрастов. 
В Саратовской области в День физкультурника впервые появится Доска почета работников физической культуры и спорта Саратовской области. После церемонии ее открытия в фойе ЛДС "Кристалл" состоится выставка достижений саратовского спорта.