/  Пресс-центр / Архив новостей

Поздравляем Николая Алексеевича Фомина с днем рождения

Сегодня, 26 марта, отмечает день рождения старший тренер отделения зимних видов спорта ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии» Николай Алексеевич Фомин.

Николай Алексеевич с 1999 года работает в ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии». В 1979 году он окончил Саратовский государственный педагогический институт. За годы работы подготовил более 100 спортсменов, выполнивших нормативы массовых спортивных разрядов, четырёх Мастеров спорта России, а также Мастера спорта России международного класса по биатлону.

Воспитанники Николая Алексеевича занимают призовые места на соревнованиях различного уровня, особенно успешно выступают биатлонистки  Алена Кривова, КМС и Любовь Калинина, МС. Напомним, в составе сборной команды России Любовь Калинина приняла участие в Первенстве мира по биатлону, прошедшем 25.01-02.02.2020г. в Ленцерхайде (Швейцария), где заняла 2 место в спринте и 5 место к гонке преследования. 

В 2003 году за большой вклад в развитие биатлона на территории Саратовской области Фомин Николай Алексеевич награждён Знаком «Отличник физической культуры и спорта».      

Поздравляем замечательного тренера и желаем здоровья, счастья и профессиональных успехов!