/  Пресс-центр / Архив новостей

Поздравляем с 95-летием Анатолия Васильевича Лисицкого!

Сегодня, 6 февраля, отмечает 95-летие ветеран Великой Отечественной войны и ветеран спорта Анатолий Васильевич Лисицкий.

Анатолий Васильевич родился 6 февраля 1925 года в Аркадакском районе. Он участник Великой Отечественной войны, имеет более 20 памятных медалей. Записался добровольцем на фронт в декабре 1942 года в возрасте 17 лет, после учебы в 1-ой Вольской военной авиационной школе механиков нес службу в качестве механика по эксплуатации самолетов, дошел до Берлина. Демобилизовали Анатолия Васильевича только в 1950 году,  и он отправился в Саратов, куда переехала его мама.

После выхода на пенсию начал активно заниматься плаванием и успешно участвовать в соревнованиях по плаванию среди ветеранов. Автор книги «Источник молодости и долголетия».

«Сердечно поздравляю с 95-летним юбилеем ветерана спорта Анатолия Васильевича Лисицкого! Это выдающийся человек! Он пример для подражания для каждого из нас! Возраст подарил ему только мудрость! На одной из наших встреч Анатолий Васильевич ответил на мои слова восхищения его бодростью и активным образом жизни «Стараемся держаться на плаву!». И Анатолий Васильевич – прекрасно держится на плаву, он многократный победитель и призер чемпионата России по плаванию в категории «Мастерс», а в 2017 году в возрасте 92 лет стал чемпионом мира! Кроме того, он поет в народном хоре и прекрасно танцует вальс. Пусть дальнейший жизненный путь замечательного человека будет лёгким и светлым!», - поздравил юбиляра министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов на своей странице в сети Инстаграм.

 Фото 2017 года © Social.saratov.gov.ru.