/  Пресс-центр / Архив новостей
«Правда! Вера! Победа!» - под таким слоганом прошла презентация проекта «Фестиваль героев»

«Правда! Вера! Победа!» - под таким слоганом прошла презентация проекта «Фестиваль героев»

Патриотический проект «Фестиваль героев» стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Фестиваль это комплекс мероприятий, рассказывающих о земляках-участниках специальной военной операции, а также героях Донбасса и России.

В рамках презентации проекта состоялась акция «Телемост Саратовская область – Донбасс» в рамках которой прошло прямое включение с участниками СВО.

В мероприятии принял участие министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко.

«Единение, сплочение и единство духа - то, что сегодня необходимо каждому из нас. Мы находимся в знаковом месте для всех жителей Саратовской области - в парке Победы, и отрадно, что здесь присутствуют представители студенчества региона. Каждый из нас должен осознавать важность поддержки участников специальной военной операции, членов их семей. Мы все движемся к одной общей цели, наше дело правое и победа обязательно будет за нами!»,- подчеркнул Олег Дубовенко.

Во время реализации патриотического проекта будут организованы встречи с участниками СВО и их семьями в муниципальных районах области и мультимедийные выставки «Портреты Саратовских героев».