/  Пресс-центр / Архив новостей

Председатель Молодежного Правительства области вошла в десятку лучших во Всероссийском конкурсе

С 4 по 7 декабря в Курске прошел финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Участие в мероприятии приняли 92 конкурсанта из 45 регионов страны.

Саратовскую область на финале Всероссийского конкурса представила председатель Молодежного Правительства Саратовской области Анастасия Шевченко. По результатам конкурсных испытаний в категории участников старше 18 лет она вошла в десятку лучших, заняв в итоговом рейтинге лидеров 8 место.

«Для того, чтобы войти в число финалистов, было необходимо стать победителем регионального этапа и успешно пройти отбор на заочном федеральном полуфинале конкурса, в рамках которого мы представляли экспертам видеовизитку и решение кейса на социально значимую тему. На финале конкурса перечень заданий, их сложность, разнообразие и тематика были увеличены. При этом оценивались как индивидуальные показатели, так и навыки работы в команде», – поделилась Анастасия Шевченко.

Ежегодно конкурс «Лидер XXI века» проводится с целью выявления лидеров общественных организаций, коллективов и органов самоуправления, реализующих социально значимые проекты в сфере молодежной политики, содействия их самореализации. Организаторомвыступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

 

По информации пресс-службы
Молодежного Правительства Саратовской области