/  Пресс-центр / Архив новостей
Представители министерства спорта РФ посетили Дворец водных видов спорта

Представители министерства спорта РФ посетили Дворец водных видов спорта

С рабочим визитом в Саратовской области находятся  заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов и статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Ксения Машкова.

Сегодня они посетили не только Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти вице-президента ВФС Султана Раисовича Ахмерова, но и Дворец водных видов спорта, построенный в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». 

Один из самых масштабных бассейнов в стране пользуется большой популярностью у жителей Саратова. В этом смогли убедиться и представители федерального ведомства.

Они осмотрели все три бассейна и залы, созданные специально для «сухих» тренировок пловцов и прыгунов в воду.

Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов  подчеркнул,  что такие комплексы помогают развивать на территории региона и страны определенные виды спорта. Он  предложил рассмотреть возможность  проведения в Саратове всероссийских соревнований.

В свою очередь, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Ксения Машкова отметила, что среди тех, кто посещает Дворец много молодежи и это очень важно для развития водных видов спорта в регионе.

«Сегодня представители министерства спорта России подчеркнули, что приятно видеть, когда национальный проект эффективно работает и делает спорт, действительно, нормой жизни для каждого», - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.