/  Пресс-центр / Архив новостей
Преподавателям саратовских вузов вручена премия «Высота»

Преподавателям саратовских вузов вручена премия «Высота»

В ТЮЗе состоялось награждение преподавателей саратовских вузов премией «Высота». В торжестве приняли участие Губернатор Валерий Радаев, депутаты ГД РФ и Облдумы, ректоры, представители общественности, около 600 научно-педагогических работников. Церемония прошла в рамках ежегодного областного праздника для студентов-первокурсников «Поехали». 
Глава региона поздравил преподавателей с началом нового учебного года и поблагодарил за работу. «Спасибо вам за труд и знания, которые вы вкладываете в наших детей. За то, что умеете любить, направлять, слышать и понимать. Четвертый год подряд мы собираем преподавателей наших ведущих вузов, и с каждым годом выходим на новую высоту. Вы – в профессии, студенты – в учебе, регион - в социально-экономическом развитии», - подчеркнул Валерий Радаев.
Губернатор отметил, что национальная стратегия страны ставит перед всеми высокие цели. «В области открываются новые школы, детские сады, учреждения культуры и спорта, строятся дороги. В этом году на высоте весь регион. Мы открыли аэропорт международного уровня. Президент Владимир Путин, посетивший терминал, отметил его особое значение в развитии страны, - сказал Валерий Радаев. - Чтобы не снижать планку, области нужны специалисты экстра-класса. Такие, которых можете подготовить только вы! Ваш опыт и профессионализм помогают вчерашним школьникам становиться востребованными врачами, юристами, аграриями, учеными, инженерами, экономистами. Вы вдохновляете их на победы. Раскрываете таланты. И тогда их успех – становится вашей высотой».
Глава региона также сообщил, что высокой наградой отмечен труд профессора, доктора юридических наук, Почетного работника высшего образования России Владимира Терентьевича Кабышева. Президентом страны подписан Указ о его награждении Орденом Дружбы. Преподавательской деятельности Владимир Терентьевич посвятил почти полвека и за годы работы подготовил тысячи студентов.
Премия «Высота» (диплом, памятная статуэтка, денежный приз в размере 100 тысяч рублей) была вручена 24 преподавателям из 8 вузов региона.
В завершении праздничного вечера перед преподавателями выступил знаменитый эстрадный певец, заслуженный артист РФ Игорь Николаев.
По информации пресс-службы Губернатора области