/  Пресс-центр / Архив новостей
При поддержке Президента РФ Владимира Путина стартовал третий конкурс управленцев «Лидеры России»

При поддержке Президента РФ Владимира Путина стартовал третий конкурс управленцев «Лидеры России»

Стартовал конкурс управленцев «Лидеры России» 2019-2020, который реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» при поддержке Президента Владимира Путина. Цель – продвижение руководителей нового поколения.

Участвовать в проекте могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Конкурс состоит из следующих этапов:

Этап 1: онлайн-регистрация участников 4-27 октября; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.).

Этап 2: дистанционный этап (октябрь–декабрь 2019 г.).

Этап 3: очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь–март 2020 г.).

Этап 4: суперфинал (март 2020 г.).

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса – лидерыроссии.рф.

В третьем конкурсе «Лидеры России» введены 3 специализации - «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», что позволит отобрать перспективных управленцев в данных сферах.

Всем участникам предстоит реализовать социальные проекты, которые могут принести пользу каждому региону. Уже на этапе окружных полуфиналов появится возможность познакомиться с представителями власти, крупного бизнеса и принять участие в решении текущих задач, стоящих перед регионом.

Наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. Каждый финалист получит грант в 1 млн. рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов.

За два предыдущих года проведения конкурса было подано более 426 тысяч заявок. Назначения на высокие должности в органы власти и госкомпании получили 150 участников проекта «Лидеры России», двое из них стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

В двух предыдущих конкурсах саратовцы принимали активное участие, и многие добились высоких результатов. В конкурсе 2017/2018 гг. в полуфинал было отобрано 19 жителей области, в финал вышел один участник – технический директор ООО «Опенсофт» Михаил Дьяконов. На конкурс 2018/2019 гг. от региона было отобрано 34 полуфиналиста. В финал вышли трое: Дмитрий Арзямов (Управление Росреестра по Саратовской области), Илья Гордеев (ПАО «Саратовэнерго»), Александр Рогачёв (ОАО «Российские железные дороги»). Александр принимал участие в открытии Школы молодых управленцев Саратовской области 2019 года.

Среди победителей «Лидеров России» в 2018 году – Антон Алексеев, уроженец Саратовской области. На конкурсе молодой управленец представлял г. Москву. На момент участия замещал должность в АОУК «Аэропорты регионов». В декабре 2018 года был назначен советником Губернатора Ростовской области.

 Пресс-служба Губернатора области