/  Пресс-центр / Архив новостей
При поддержке Росмолодежи в Саратове проходит межрегиональная медиашкола

При поддержке Росмолодежи в Саратове проходит межрегиональная медиашкола

В Саратовском государственном техническом университете реализуется проект «Молодежная школа «МедиаМастер», ставший победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Организатором мероприятия выступает кафедра «Медиакоммуникации» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций.

С 18 по 22 ноября молодые специалисты в области телевидения, дизайна, рекламы и связей с общественностью обмениваются знаниями, опытом, впечатлениями. Участники медиашколы представляют университеты Волгограда, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Элисты, Саранска и других городов России, а также Украины и Казахстана. Российские эксперты по рекламе, PR, телевидению и дизайну проведут для них мастер-классы и расскажут о новых тенденциях в медиакоммуникациях. На площадках школы пройдут дискуссии и деловые игры.

Будущим медийщикам предстоит разработать самостоятельные творческие проекты на тему «Экология умного города». Финальным мероприятием медиашколы станет презентационная сессия, в рамках которой участники в формате кампуса представят свои проекты на суд авторитетного жюри. Лучшие проекты будут названы на церемонии закрытия медиашколы 22 ноября.

Справка

Проект «Молодежная медиашкола «МедиаМастер» реализуется на территории Поволжского федерального округа при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь» с привлечением заинтересованных участников, организаций из медиасферы, цифровых искусств, инновационной инфраструктуры, профильных вузов других регионов.

Опорный вуз СГТУ имени Гагарина Ю.А. - коммуникационная площадка и модель притяжения региональных, федеральных, международных проектов в сфере современных медиакоммуникаций, социальной жизни, образования в широком понимании на основе современных арт-, медиа-, цифровых технологий, где Медиашкола может выступить мощным средством коммуникации с широкой аудиторией, обеспечивая культурный обмен с другими регионами России и зарубежными странами.