/  Пресс-центр / Архив новостей
Приглашаем молодых политологов принять участие в форуме "Дигория"

Приглашаем молодых политологов принять участие в форуме «Дигория»

С 4 по 10 октября 2020 года пройдет II Форум молодых политологов России «Дигория». 

Форум молодых политологов России «Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего страны как концептуальной модели развития российского общества в долгосрочной перспективе. 

Образовательная программа Форума проводится в рамках трёх профильных направлений: 

  • Научно-исследовательский трек (формирование научно-исследовательских коллективов, сообщества аналитиков-аудиторов);
  • Политико-коммуникационный трек (подготовка сообщества коммуникаторов – медиаторов политической повестки);
  • Политико-технологический трек (создание молодежного профессионального сообщества политических технологов – идеологов- визионеров). 

Дополнительно на площадках Форума будут работать следующие зоны и траектории для личностного и профессионального роста молодых специалистов социально-гуманитарного профиля: Ассессмент-центр, Тьюторский центр Polit.Job1, Грантовый конкурс молодежных проектов «Дигории». 

Образовательное пространство Форума является в том числе экосистемой, способствующей получению участниками надпрофессиональных компетенций в формате проведения неформальных митапов, интерактивных лекций молодых исследователей («участник – участнику»). 

Цифровое резидентство: E-Дигория 

Цифровыми резидентами Форума могут стать молодые исследователи в области социально-политических наук в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в выработке смысловых оснований образа будущего страны как концептуальной модели развития российского общества. Цифровой Форум проводится в период с 19 по 21 октября 2020 года. 

Цифровым резидентам будут открыты большинство возможностей Форума: участие в работе научно-исследовательского, политико- коммуникационного и политико-технологического треков, экосистеме надпрофессиональных компетенций, а также определение направления карьерного развития в Тьюторском центре Polit Job. 
Для участия в Форуме молодых политологов России «Дигория» приглашаются студенты старших курсов бакалавриата, студенты магистратуры, аспиранты, молодые ученые и исследователи в области социально-политических наук в возрасте от 18 до 35 лет. Форум рассчитан на вовлечение 400 участников (100 очных участников и 300 цифровых резидентов). 

Конкурсный отбор участников Форума проводится в заочной форме. Подача заявок для участия в Форуме осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Конкурсантам необходимо заполнить анкету, выполнить профильные задания, подготовить мотивационное эссе, а также прикрепить файл с портфолио. Второй этап отбора включает прохождение теста на профессиональные знания с последующим собеседованием. По результатам конкурсного отбора формируется список участников Форума. 

Регион проведения очного Форума – Республика Северная Осетия-Алания. Расходы, связанные с трансфером и нахождением участников на Форуме, берет на себя принимающая сторона.