/  Пресс-центр / Архив новостей

Принимаются заявки на участие в конкурсе лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория»

«Премия Траектория» проводится с 2013 года в рамках реализации одного из направлений государственной молодежной политики - профессионального самоопределения молодого поколения. Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.

В целях развития человеческого капитала субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить профессиональную навигацию молодых людей с помощью современных инструментов профессиональной ориентации. Поставленная цель достигается через информирование молодежи о востребованных и перспективных профессиях в субъектах Российской Федерации.

В ходе конкурса планируется собрать материалы о передовых методах организации проведения тематических экскурсий, интерактивных игр, профессиональных проб, направленных на знакомство с деятельностью ведущих предприятий и стратегий развития территорий.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются по номинациям: «Моя профессия», «Работающая молодежь», «Цифровизация», «Профессиональный выбор» и другим.

В Конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица, реализующие мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию молодежи:

Участники конкурса:

-    граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет;

- юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения;

-  органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

-   коллективы граждан от 3 человек.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 30 сентября 2019 г. зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и направить заявку по ссылке https://myrosmol.ru/measures/view/31574

Дополнительную информацию можно получить, отправив вопросы по электронному адресу: info@molpred.ru.