/  Пресс-центр / Архив новостей
Присвоение первой квалификации  для спортивных судей региона теперь доступно через «Госуслуги»

Присвоение первой квалификации для спортивных судей региона теперь доступно через «Госуслуги»

Получение услуги возможно при условии, если руководитель спортивной федерации, подающей заявку, или его доверенное лицо имеет подтвержденную учетную запись физического лица на «Госуслугах», а сама федерация зарегистрирована на портале в качестве юридического лица.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг доступна возможность получить в электронном формате государственные услуги, оказываемые министерством молодежной политики и спорта Саратовской области.

Так, на данный момент в цифровом виде доступна услуга «Присвоение квалификационной категории «Спортивный судья первой категории».

Для того, чтобы отправить заявку, необходимо авторизоваться на портале и вбить в поиске название нужной услуги, после чего система выдаст пошаговую электронную форму заявления.

Напомним, что перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид осуществляется в рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 21.07.2020 г. № 474 «О национальных целях развития на период до 2030 года».

Ссылка на заполнение электронной формы:

https://www.gosuslugi.ru/600151/1/form